游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  QQ音乐设置权限的具体操作步骤

QQ音乐设置权限的具体操作步骤

作者:青果发布时间:

音乐播放器市场上有很多种,但是小编比较喜欢的就是QQ音乐,你们知道在QQ音乐中如何设置权限吗?本教程就为你们带来了QQ音乐设置权限的具体操作步骤。 

 1、在我们手机上下载安装好QQ音乐以后,就可以直接对它的权限进行管理了,如下图所示。 

 2、在QQ音乐的安装程序页面中可以看到“主要权限”这个功能选项,点击该功能选项,就能看到一个下拉菜单,如下图所示。 

 3、点击以后会出现一列菜单可以让你选择,你可以就出现的这些权限进行手动设置,如下图所示。 

 4、比如说在主动权限中我们找一个功能进行举例说明,例如第一项“读取短信/彩信”这个功能,点击右侧的菜单按钮,如下图所示。 

 5、点击以后会看到一个小的下拉菜单,其中还三个功能可以让我们选择,分别是:允许,提示和禁止,选择其中一个即可。 

 6、当你不想让QQ音乐访问你手机中的那些重要隐私,就点击右侧的功能进行相关操作就可以了,当操作完成以后,点击左下角的“完成”这个按钮即可。 

 按照上文讲解的QQ音乐设置权限的具体操作步骤,你们也赶快去设置吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>