游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  ipad中呼出语音助手的具体方法

ipad中呼出语音助手的具体方法

作者:果儿发布时间:

      ipad怎么呼出语音助手?话说不少用户都在咨询这个问题呢?下面就来小编这里看下ipad中呼出语音助的具体方法吧,需要的朋友可以参考下哦。

      ipad中呼出语音助手的具体方法

      方法一、长按Home键即可呼出语音助手。


      方法二、点击悬浮球里的快捷功能打开语音助手。

      1、点击打开【设置】,

      2、点击【通用】,

      3、点击打开【辅助功能】,

      4、点击打开【AssistiveTouch】,即辅助触控,

      5、点击打开开关后,点击下面的【自定顶层菜单】,

      6、点击下方的加号,

      7、在如下图所示页面,点击上面的加号,选择添加【siri】,

      8、然后我们就可以点击打开悬浮球,点击【siri】来打开语音助手了!

      以上就是小编为大家带来的ipad怎么呼出语音助手操作方法,更多精彩教程尽在下载之家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>