游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  微信中将支付分开通的详细操作步骤

微信中将支付分开通的详细操作步骤

作者:青柠檬发布时间:

 说起手机微信想必你们应该都明白,那么你们了解微信中的支付分如何打开吗?在此篇教程中就为大伙带来了微信中将支付分开通的详细操作步骤。 

 1、想在微信里面开通支付分的话,我们需要尝试在线下扫描“小电充电”的二维码(暂时限广东地区用户),这时候在租借页面的下方就能找到“免押金租借”功能。 

 2、如此一来,用户就能够尝试申请开通微信支付分了,而微信支付分会根据“身份特质”、“支付行为”、“守约历史”进行评判。 

 3、成功开通微信支付分后,点击进入钱包页面,通过右上角按钮打开支付中心,我们就可以查看当前账号的微信支付分哦! 

 根据上文讲解的微信中将支付分开通的详细操作步骤,你们也赶紧去开通吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>