游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  安卓手机将通讯录恢复的详细操作流程

安卓手机将通讯录恢复的详细操作流程

作者:淡忘发布时间:

 如今使用安卓手机的用户还是挺多的,那么安卓手机中的通讯录丢失了该如何恢复呢?以下这篇文章就带来了安卓手机将通讯录恢复的详细操作流程。 

 1、在恢复安卓手机通讯录之前,我们将安卓手机进行root处理,root安卓手机是为了软件读取手机完整,达到通讯录恢复完整最大值。 

 2、下载安装强力安卓恢复精灵(安卓恢复精灵)之后,将手机连接到电脑,点击“开始连接”在软件上识别出手机。 

 3、如图所示,我们的手机已经与电脑进行了成功的连接,连接状态成功的情况下,我们点击“下一步”。 

 4、然后用户请在下一界面中,点击选择扫描模式,“快速扫描”或者“深度扫描”功能都是可以值得信赖的。 

 5、现在跳转的页面,就是软件在对安卓手机数据进行深层扫描,我们只需要等待扫描结果就可以了。 

 6、通过软件的扫描,在界面选择任意联系人可以看出该联系人在手机上储存的具体信息,找到要恢复的联系人,点击“恢复选中文件”即可。 

 看完上文为你们讲解的安卓手机将通讯录恢复的详细操作流程,你们自己也赶紧去试试吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>