游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  苹果手机里隔空投送的使用讲解

苹果手机里隔空投送的使用讲解

作者:何必等发布时间:

  许多用户还不熟悉苹果机里的隔空投送功能,所以今日小编就分享了苹果手机里隔空投送的使用方法,快来学习学习吧!

  首先我们需要先在苹果设备上面开启隔空投送功能,按照下面的步骤打开:在苹果设备上面,依次点击【设置】进入到里面。

  然后依次打开【通用】-【隔空投送】-选择【所有人】。

  打开以后,我们再点击将苹果设备上面的定位服务功能开启。

  同时在另一部苹果设备上面按照上方方法同时开启隔空传送,我们就可以使用隔空投送功能,可以使用隔空投送功能进行互传照片、通讯录、文件等等,使用起来非常方便的,具体操作步骤如下:

  例如:隔空投送通讯录联系人、打开通讯录联系人、点击共享联系人、按一下所连接到设备按钮。

  接着在另一部设备上面点击接收按钮,即可收到对方发送过来的资料信息。

  上面就是小编为大家带来的苹果手机隔空投送的使用教程,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>