游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  vivoy79中切换网络的具体操作流程

vivoy79中切换网络的具体操作流程

作者:凛时年发布时间:

 大家都知道vivoy79是款双卡双待手机,那么就会遇见瑞和切换网络的问题?下面教程中就为能带来了vivoy79中切换网络的具体操作流程。 

 1、待机桌面点击设置 

 2、双卡与移动网络 

 3、数据 

 4、即可选择对应的SIM卡为默认上网 

 若需要设置网络模式,可以点击网络模式中选择4G(优先)3G/2G、3G(优先)/2G。 

 5、点击网络模式 

 6、选择4G(优先)3G/2G或3G(优先)/2G 

 温馨提示:因为Y79是移动定制版全网通+机型,使用双卡时,如果双卡中有移动卡,就会优先使用移动卡数据网络;如果手机型号有个A就是全网通,就没有网络限制,比如vivo y79a。 

 若需要切换电信卡或联通卡的数据使用,要先将移动卡关闭。若双卡没有移动卡,就可以自由切换主副卡(不支持同时使用两张电信卡)。 

 上文就是小编为你们带来的vivoy79中切换网络的具体操作流程,你们都学会了吗? 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>