游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  vivoy71中开启多任务管理的详细操作方法

vivoy71中开启多任务管理的详细操作方法

作者:冷兮め发布时间:

  vivoy71手机的应用打开多了手机会很卡,这时候我们可以将其中的多任务管理打开。下面文章就是小编为你们带来的vivoy71中开启多任务管理的详细操作方法

  在屏幕底部任意位置上滑打开控制中心(快捷栏),在控制中心里可以管理后台任务。并且点击后台键可以打开卡片式后台界面管理任务。(如下图)

  隐藏导航键情况下:在屏幕底部后台键位置上滑可打开控制中心管理后台任务,在屏幕底部中间位置上滑,并且上滑后手指停留1秒即可打开卡片式后台界面。(如下图)

  上文就是小编为你们带来的vivoy71中开启多任务管理的详细操作方法,你们都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>