游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  华为手机打开学生模式的具体操作

华为手机打开学生模式的具体操作

作者:伊人发布时间:

  下面介绍华为手机打开学生模式具体操作 ,相信不少用户也期待看到华为手机打开学生模式的操作步骤,快来学习吧。

  1.首先我们需要在手机中打开设置,进入之后点击进入高级设置。

  2.下滑页面找到学生模式点击

  3.会有主要介绍学生模式的好处的页面:健康上网、防沉迷、远程定位,看完之后点击下一步

  4.之后会出现学生模式服务条款,认真阅读条款,如果是开启点击同意

  5.需要设置一个密码,点击如图所示的设置

  6.密码由4-16位数字组成,完成之后点击下一步

  7.还可以设置密保问题,这是防止忘记密码之后,能通过密保问题来找回密码。

  8.设置好学生模式之后,就可以通过设置受限应用,将一些游戏应用或者视频应用关闭就可以了,这样对孩子的学习还是有帮助的,避免他们因为过度依赖手机而荒废学业。

  上面就是小编为大家带来的华为手机打开学生模式的具体操作教程,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>