游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  oppo手机中将旧手机数据转移到新手机中的操作步骤

oppo手机中将旧手机数据转移到新手机中的操作步骤

作者:桑稚发布时间:

  新买了一个oppo手机,那么怎么将旧手机数据转移到新手机中呢?以下文章中就为各位带来了oppo手机中将旧手机数据转移到新手机中的操作步骤

  第一步:打开「手机搬家」,对应选择新旧手机

  打开“手机搬家”应用,新手机选择【这是新手机】-【从安卓导入】,旧手机选择【这是旧手机】。

  第二步:新旧手机互扫二维码,建立连接

  旧手机扫描新手机上的二维码建立连接,连接及搬家过程无需网络,流量零损耗。

  第三步:选择数据,开始搬家

  建立连接后,选择需要搬家的数据,点击“开始搬家”,等待搬家完成。

  注意事项:

  1:手机搬家支持OPPO全机型,支持Android4.2及以上系统的其他安卓手机。

  2:旧手机没有“手机搬家”应用,可以扫描OPPO新手机”手机搬家“中的二维码进行安装。

  3、搬家过程中断后,下次搬家将都从中断的位置开始搬移数据,无需从头开始。

  上文就是小编为你们讲解的oppo手机中将旧手机数据转移到新手机中的操作步骤,你们都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>