游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  锤子手机开启查找手机功能的操作流程

锤子手机开启查找手机功能的操作流程

作者:浅殇发布时间:

  有些用户还不了解锤子手机开启查找手机功能的操作流程,而下文就介绍了锤子手机开启查找手机功能的教程,快来学习吧。

  1.首先我们需要在手机中找到设置按钮点开,往下滑动页面,找到欢喜云服务进入

  2.如果没有注册就需要立即用手机号注册一个,然后进行登录

  3.登录成功后,系统会提示是否需要同步相关数据。我们根据自己的需求,进行选择。然后点击“下一步”。

  4.点击后,会跳转至“查找手机”功能,我们直接点击页面中的开启此功能即可。开启后,即可通过远程定位查找手机。

  上面就是小编为大家带来的锤子手机开启查找手机功能的操作流程,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>