游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  微信零钱通转出资金的详细操作步骤

微信零钱通转出资金的详细操作步骤

作者:野仄发布时间:

 手机微信已经是现在用户们手机中必备的软件,其中的零钱通很多人在使用,但是如何将零钱通转出资金呢?下面教程就带来了微信零钱通转出资金的详细操作步骤。 

 1、若是想在微信里面转出零钱通资金,那么用户就应该在软件的个人中心选择“钱包”功能,打开页面里的“零钱”选项。 

 2、从零钱页面里找到并打开“零钱通”服务,这样我们就能查看当前的账号上的余额,并且通过下方“转出”功能进行资金的管理。 

 3、如此一来,从中输入想要转出的金额并且填写支付密码,大家就能够成功将资金转出到银行卡里面了,有需要的朋友都可以试一试! 

 看完上文为你们讲解的微信零钱通转出资金的详细操作步骤,你们自己也赶快去试试吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>