游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  华为mate20x中双开应用的具体步骤介绍

华为mate20x中双开应用的具体步骤介绍

作者:瞳荧发布时间:

 对于微商而言,手机中的双开功能是特闷经常使用的功能,不过你们知道华为mate20x中如何双开应用吗?下面文章就带来了华为mate20x中双开应用的具体步骤介绍。 

 第一步:打开进入华为mate20x的手机桌面后,在桌面上找到并点击打开【设置】 

 第二步:进入设置页面后,找到并点击【应用和通知】 

 第三步:在应用和通知页面点击选择【应用分身】选项 

 第四步:选择需要分身的应用,以微信为例,点击打开微信右侧的开关,显示已经分身即可。 

 看了上文讲解的华为mate20x中双开应用的具体步骤介绍,小伙伴们赶紧去试试吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>