游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  手机QQ中将公众号关掉的详细操作步骤

手机QQ中将公众号关掉的详细操作步骤

作者:基神发布时间:

 在手机QQ中如何将其中的公众号关掉呢?以下这篇教程内容就分享了手机QQ中将公众号关掉的详细操作步骤。 

 1.首先打开手机QQ,点击进入需要关闭提醒的QQ公众号, 

 2.选择右上角账户图标, 

 3.点击右上角三点,选择取消关注, 

 4.或者点击消息设置,选择不接受消息即可。 

 看了上文为你们讲解的手机QQ中将公众号关掉的详细操作步骤,小伙伴们也赶快去关闭吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>