游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  oppor17pro进行返回的具体操作方法介绍

oppor17pro进行返回的具体操作方法介绍

作者:伊人发布时间:

 oppo手机想必你们应该都知道,大街小巷都是这款手机的广告,你们你们知道在oppor17pro如何返回吗?在下面内容中就为你们带来了oppor17pro进行返回的具体操作方法介绍。 

 方案一:我们可以使用oppo全面屏交互方式。oppor17pro导航手势为:从屏幕两侧向上滑是返回;从中间滑是返回桌面;中间上滑并停留1s则可启动多任务界面。 

 方案二:我们还可以在导航键设置中,关闭导航手势,开启虚拟导航键。这样就会出现3个常驻虚拟导航键,右侧就是返回键,点击即可返回上一级。 

 看完上文为你们带来的oppor17pro进行返回的具体操作方法介绍,小伙伴们也赶紧去试试吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>