游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  苹果手机设置省电的具体操作步骤

苹果手机设置省电的具体操作步骤

作者:孤己i发布时间:

 想必大家都知道苹果手机这款手机,动不动就没有电了,该怎么设置省电呢?下面这篇文章就为你们带来了苹果手机设置省电的具体操作步骤。 

 1、降低屏幕亮度 

 我们依次点击【设置】-【墙纸与亮度】-关闭【自动亮度调节】将屏幕亮度恒定在40%左右。最主要是能够明显控制iPhone掉电速度。 

 2、关闭推送通知 

 依次点击【设置】-【通知中心】选择性关闭或者全部关闭。对于新安装的软件,一律选择【不允许发送推送通知】 

 3、禁止后台程序刷新 

 依次点击【设置】-【通用】-【后台应用程序】-关闭【刷新】 

 4、禁止发送诊断数据 

 依次点击【设置】-【通用】-【关于本机】-【诊断与用量】-【不发送】 

 5、关闭系统服务 

 依次选择【设置】-【隐私】-【定位服务】-【系统服务】关闭所有系统服务。 

 6、限制广告追踪 

 依次点击【设置】-【隐私】-【广告】打开限制广告追踪功能。 

 7、禁用邮件推送功能 

 依次点击【设置】-【邮件、通讯录、日历】【获取新数据】关闭【实时推送】选择【定时获取】或者【手动获取模式】 

 8、选择性禁用iCloud服务 

 依次点击【设置】-【iCloud】关闭【钥匙串】、【照片流】、【文稿与数据】功能。 

 9、关闭蓝牙 

 依次点击【设置】-【蓝牙】选择关闭。 

 10、减少声音和震动 

 依次点击【设置】-【声音】-关闭【响铃模式振动】关闭按键音和锁定音。 

 看完上文为你们讲解的苹果手机设置省电的具体操作步骤,你们也赶快去试试吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>