游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  华为手机设置增强信息的具体操作步骤介绍

华为手机设置增强信息的具体操作步骤介绍

作者:画青笺ぶ发布时间:

 你们知道华为手机如何设置增强信息吗?不知道的同学们就去下文看看华为手机设置增强信息的具体操作步骤介绍。 

 1、首先进入到华为手机的短信系统之中,然后打开某一条信息; 

 2、然后点击“更多”这个选项; 

 3、选择“设置”,点击“增强信息”; 

 4、这时候我们打开“增强信息”这个开关,就算是开启了短信彩信免费收发的功能; 

 5、我们可以试试短信息的发送,当对话框显示是蓝色的时候,这就表示此条消息是属于增强信息了。 

 根据上文讲述的华为手机设置增强信息的具体操作步骤介绍,你们自己也赶紧去设置吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>