游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  随手记中删除以及更改流水的详细操作步骤

随手记中删除以及更改流水的详细操作步骤

作者:折枝发布时间:

 本篇文章为大伙带来的是随手记的相关教程,对此软件比较感兴趣的用户就赶快和小编去下文看看随手记中删除以及更改流水详细操作步骤。 

 随手记手机版删除流水教程: 

 1、进入流水查看页面; 

 2、长按任意一条需编辑的流水,选择【删除】——在询问是否删除该记录时,选择【删除】,即可删除成功。 

 如何将流水改为收入/转账: 

 注意:此操作将会删除原账单,并建立新的收入/转账账单,请谨慎操作。 

 1、进入流水查看页面; 

 2、长按任意一条需编辑的流水,选择【改为收入】/【改为转账】——在注意提示界面,点击【确认】; 

 3、输入相应其他选项——保存即可。 

 看完上文为你们讲解的随手记中删除以及更改流水的详细操作步骤,大家是不是都学会了呢? 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>