游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  vivo手机找到usb调试的具体方法介绍

vivo手机找到usb调试的具体方法介绍

作者:念旧发布时间:

 相信很多用户都在使用vivo手机,那么你们知道其中的usb调试在什么位置吗?此篇文章就带来了vivo手机找到usb调试的具体方法介绍。 

 方法一: 

 首先通过vivo手机进入【系统】设置,往下划选择【更多设置】 

 然后在【更多设置】界面中的下方找到【开发者选项】 

 接着在开发者选择中将USB调试打开 

 方法二: 

 不过由于不同型号的手机设置不同,所以当你找不到开发者选项的时候: 

 可以选择【更多设置】中的【关于手机】 

 这时连续点击版本号,直到出现“您现在处于开发者模式”,就能在更多设置里面找到开发者模式了。 

 看了上文为你们讲解的vivo手机找到usb调试的具体方法介绍,你们自己也赶紧去找找吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>