游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  华为手机中找到usb调试的具体操作步骤介绍

华为手机中找到usb调试的具体操作步骤介绍

作者:枝桠发布时间:

 很多新用户使用华为手机的时候,都找不到其中的一些功能,本章节就为你们带来了华为手机中找到usb调试的具体操作步骤介绍。 

 首先进入手机设置,滑动屏幕在最下方找到【系统】 

 进入后选择【关于手机】 

 这里我们点击5-7次版本后就会进入开发者模式 

 此时我们返回上一页面就能看到下面多出了一个【开发者选项】 

 进入后向下滑动就能找到usb调试了。 

 看完上文为你们讲解的华为手机中找到usb调试的具体操作步骤介绍,你们也赶紧去找找吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>