游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  华为手机中录屏的具体方法介绍

华为手机中录屏的具体方法介绍

作者:凛时年发布时间:

 说到国产手机相信你们应该都知道华为手机,那么使用华为手机的用户知道如何录屏吗?下文就呈现了华为手机中录屏的具体方法介绍。 

 方法一:快捷开关录屏 

 从状态栏处向下滑动,打开通知面板。然后点击启动录屏。 

 方法二:按键录屏 

 同时按住音量上键和电源键启动录屏。 

 方法三:指关节录屏 

 使用双指指关节稍微用力并连续快速地双击屏幕,启动录屏。 

 所有屏幕操作及声音都会被录制成视频文件,请根据实际需要,注意周边环境是否影响视频的录制。 

 看完上文讲述的华为手机中录屏的具体方法介绍,你们也赶紧去录屏吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>