游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  华为手机清除缓存的详细操作步骤

华为手机清除缓存的详细操作步骤

作者:凛时年发布时间:

 使用华为手机时间久了会产生一些缓存,你们晓得清理的方法吗?接下来,就为你们带来了华为手机清除缓存的详细操作步骤。 

 在华为手机中,自带清理缓存的程序,先打开手机的菜单,然后在里面找到【设置】这个选项. 

 打开【设置】后,看到很多手机的设置程序,选择【管理应用程序】程序。 

 打开【管理应用程序】程序后,看到有很多分类,都可以选择, 以手机中已安装的软件手机淘宝这个软件为例,点击一下弹出一个【应用程序信息】的窗口。 

 打开后在这里可以看到有【卸载】、【移动至手机内存】、【清除数据】和【清除缓存】功能, 就是点击【清除数据】和【清除缓存】就可以把软件产生的缓存清理了, 这里只有数据168M, 只点【清除数据】即可. 

 打开【清除数据】时跳出一个对话框, 点击确定. 

 清理完成. 其它软件也去试试吧! 

 根据上文讲解的华为手机清除缓存的详细操作步骤,你们也赶紧去试试吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>