游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  手机美团app设置固定分享方式的具体操作步骤

手机美团app设置固定分享方式的具体操作步骤

作者:争端发布时间:

 说到美团app相信小可爱们都找这是款不错的外卖软件,那么你们了解手机美团app中如何设置固定分享方式吗?接下来,就为你们带来了手机美团app设置固定分享方式的具体操作步骤。 

 1、首先我们必须先拥有这款手机app,点击手机桌面上的“美团app” 

 2、进入首页,点击【更多】 

 3、点击后,会看到【分享设置】,点击它 

 4、点击【分享设置】,会看到分享方式,可选择你喜欢的方式来进行绑定 

 5、选择点击,只要填写先关信息即可咯~ 

 根据上文为你们讲解的手机美团app设置固定分享方式的具体操作步骤,你们是不是都学会设置的方法了呢? 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>