oppoa7设置双击亮屏的具体操作步骤
作者:终止符发布时间:
经常使用电源键让手机亮屏,会让电源键的损坏率变高,我们可以为oppoa7设置个双击亮屏?下面这篇教程就为你们带来了oppoa7设置双击亮屏的具体操作步骤。
第一步:进入oppoa7桌面的【设置】。
第二步:点击【手势体感】--【黑屏手势】。
第三步:进入后开启【黑屏手势】开关,可以看到以下界面。
第四步:我们将【双击亮屏】选项的开关勾选打开即可,设置完成后,手机黑屏状态下,只需用手双击手机屏幕就会亮屏了哦~
根据上文讲解的oppoa7设置双击亮屏的具体操作步骤,我们就可以设置啦!
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























