游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  饿了么app中催单的具体操作流程

饿了么app中催单的具体操作流程

作者:攻心发布时间:

 很多用户们使用饿了app的时候,都遇见订单没有按时送达的情况,那么该怎么催单呢?以下内容就为你们带来了饿了么app中催单的具体操作流程。 

 1.进入页面以后找到饿单中心的地方点开(新版的饿了么APP同样是在饿单中心查看) 

 2.在当天订单的页面里右上角上有“催单”的字样,选择点击进去 

 3.会出现两个信息,“联系商家”和“联系客服”一般建议选择联系商家,联系客服的话是饿了么的客服热线,比较麻烦。所以选商家。 

 4.进入跳转的页面,直接拨打电话就可以了! 

 看完上文讲解的饿了么app中催单的具体操作流程,你们也赶紧去催单吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>