oppoa7中将拍照声音关掉的详细操作流程
作者:暗香浮发布时间:
我们使用oppoa7拍照的时候,会有快门的声音,小伙伴们了解怎么样关掉拍照声音吗?接着,就为你们带来了oppoa7中将拍照声音关掉的详细操作流程。
第一步:打开oppoa7手机的【设置】
第二步:打开【相机】
第三步:找到【快门声音】,点击右边按钮关闭(灰色为关闭状态,绿色为开启状态)。这样设置完成之后,手机拍照也没有声音了,赶紧拿起手机试试吧!
按照上文讲解的oppoa7中将拍照声音关掉的详细操作流程,你们就可以去关掉啦!
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























