游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  vivoz1青春版设置人脸解锁的具体操作步骤

vivoz1青春版设置人脸解锁的具体操作步骤

作者:白满川发布时间:

 如今不仅仅是苹果手机有着人脸解锁的功能,安卓手机也慢慢的兴起了,例如vivoz1青春版手机,下面内容就带来了vivoz1青春版设置人脸解锁的具体操作步骤。 

 第一步:进入手机【设置】功能选项,找到【指纹、面部与密码】选项,然后再点击进入【面部】选项。 

 第二步:进入面部选项之后,将面部用于【解锁】后面的开关开启,之后会让你验证手机上的锁屏密码。 

 第三步:输入密码之后,会弹出一个免责声明,我们点击【确定】按钮,之后将自己面部对准手机上的圆圈,按指示录入人脸,等待录入完成即可。 

 根据上文讲解的vivoz1青春版设置人脸解锁的具体操作步骤,你们就可以设置人脸解锁啦! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>