游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  oppoa7x设置息屏时钟的具体操作步骤

oppoa7x设置息屏时钟的具体操作步骤

作者:冷瞳发布时间:

 担心自己玩手机睡着,但是手机却一直亮着,该怎么为oppoa7x设置息屏时钟呢?在此篇内容中就为你们带来了oppoa7x设置息屏时钟的具体操作步骤。 

 第一步:进入手机桌面,找到并点击【设置】。 

 第二步:进入设置页面之后,找到并且进入【显示与亮度】。 

 第三步:点击【息屏时钟】选项 

 第四步:点击【息屏时钟】右侧的按钮开启,并设置起止时间,这样我们的息屏时钟就已经设置好了。 

 温馨提示: 

 1、设置【息屏时钟】之后,建议大家关闭【抬起亮屏】。 

 2、当电量少于10%后,【息屏时钟】会自动关闭。 

 看完了上文讲述的oppoa7x设置息屏时钟的具体操作步骤,你们自己也赶紧去试试吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>