游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  oppoa7x中将联系人导入的具体操作流程

oppoa7x中将联系人导入的具体操作流程

作者:罪名发布时间:

 换了部新手机是华为新出来的oppoa7x手机,那么该怎么样将之前的联系人导入呢?在此篇内容中就为你们呈现了oppoa7x中将联系人导入的具体操作流程。 

 第一步:在待机页面下,点击桌面的【设置】图标。 

 第二步:在设置里面找到【电话本】选项。 

 第三步:点击【导入/导出联系人】选项。 

 第四步:这里以【从其他手机导入】为例,点击进入。 

 第五步:如果是苹果手机,点击【iphone】,如果是其他手机就点击【其他手机】选项。 

 第六步:开启旧手机的蓝牙功能,点击下一步即可。 

 按照上文讲解的oppoa7x中将联系人导入的具体操作流程,伙伴们自己也赶紧去试试吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>