荣耀10青春版设置全全屏手势的具体操作流程
作者:挽木琴发布时间:
华为的铁粉们,知道到最近刚出不久的荣耀10青春版手机吗?那么其中的全面屏手势如何设置呢?以下文章内容就带来了荣耀10青春版设置全全屏手势的具体操作流程。
第一步:点击进入荣耀10青春版手机桌面上的【设置】
第二步:在设置菜单下,点击进入【系统】
第三步:在系统页面下点击进入【系统导航】
第四步:点击勾选【手势导航】即可打开全面屏手势,勾选其他导航方式即可关闭手势导航,打开之后我们可以从屏幕左右边缘向内滑动来返回上一级;从屏幕底部边缘上滑回到桌面;从屏幕底部边缘中间上滑并停留一下可以打开后台运行。
看完了上文讲解的荣耀10青春版设置全全屏手势的具体操作流程,伙伴们也赶紧去设置吧!
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























