小米8se导入联系人的操作流程
作者:冰魄发布时间:
换过新手机,原来的那些号码还存于旧手机中,重新输入也相当麻烦,所以很多朋友会选择一键导入通讯录,今天就带来了小米8se导入联系人的操作流程。
1、进入小米8se“设置”界面,点击“系统应用”项进入。

2、待进入“系统应用”界面后,找到“联系人”选项点击进入其详细设置界面,

3、在“联系人”界面中,找到“导入或导出联系人”选项点击进入,

4.此时,有三种导入联系人的方式,点击其中一种你要选择的方式,进去之后点击右上角的“全选”按钮,再点击下方的“导入”按钮。

上面就是小编为大家带来的小米8se导入联系人的操作流程,希望对大家能够有所帮助哦。
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























