游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  小米8se中查询实时网速的操作步骤介绍

小米8se中查询实时网速的操作步骤介绍

作者:鬓上发布时间:

  你们知道在小米8se中如何查看实时网速吗?不太了解的用户就去下文中看看小米8se中查询实时网速的操作步骤介绍。

  第一步:首先,打开手机桌面找到【设置】图标进入手机设置。

  第二步:进入手机设置之后,选择【通知和状态栏】然后进入。

  第三步:在通知和状态栏界面,我们找到【显示实时网速】一栏,可以看到这个功能现在关闭的。

  第四步:我们点击显示实时网速后面的开关,使其为蓝色打开状态,即可开启该功能。

  开启显示实时网速之后,我们可以看到手机状态栏多出一个网速的图标,之后使用网络的时候就可以通过该图标实时看到网速多快了,也不怕自己的流量用超标了。

  上文就是小编为你们讲解的小米8se中查询实时网速的操作步骤介绍,你们都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>