游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  oppoa7中将系统更新关掉的具体操作流程

oppoa7中将系统更新关掉的具体操作流程

作者:往日发布时间:

 使用oppoa7手机的时候总是出现让系统更新的提醒,该怎么将系统更新关掉呢?下面这篇文章就带来了oppoa7中将系统更新关掉的具体操作流程。 

 此提示无法关闭,手机检测到新版本时,手机桌面“系统更新”上会出现提示图标,此提示无法取消。 

 部分机型系统更新更改了路径,新路径:手机设置--系统更新,若手机检测有新版本时,桌面“设置”图标上会有提示,此提示也同样无法取消。不过,可以尝试以下方法: 

 方法: 

 1.手机root之后可以借助第三方管理软件,将系统更新进行停用。 

 2.还可以借助安全软件把系统更新这个软件卸载了。但是如果要找回得重新刷机,比较麻烦。建议大家先把这个软件备份再卸载。 

 3.找到【设置】-【应用】-【系统更新】每次开机都强行停止就好。 

 按照上文讲解的oppoa7中将系统更新关掉的具体操作流程,你们自己也赶紧去试试吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>