游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  oppoa7x中找回联系人的具体操作步骤

oppoa7x中找回联系人的具体操作步骤

作者:凛时年发布时间:

 无意间将oppoa7x手机中的一些联系人给删除了,你们晓得找回的方法吗?在此篇文章教程中就为大伙呈现了oppoa7x中找回联系人的具体操作步骤。 

 第一步:打开【设置】-【云服务】。 

 第二步:打开【联系人】。 

 第三步:打开【找回联系人】,选择时间就能够恢复当时的通讯录信息,这样之前删除的联系人也回到手机上了。 

 注意事项:开启了联系人自动同步之后才可以用这个方法找回。具体方法是重复前面三个步骤【设置】-【云服务】-【联系人】,然后开启【联系人自动同步】。 

 看完了上文讲述的oppoa7x中找回联系人的具体操作步骤,伙伴们自己也赶紧去找回吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>