游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  oppoa7中找到闹钟的具体操作步骤

oppoa7中找到闹钟的具体操作步骤

作者:冰魄发布时间:

 手机中的闹钟是我们上班族每天使用的功能,那么你们知道oppoa7中闹钟在什么位置吗?下文就带来了oppoa7中找到闹钟的具体操作步骤。 

 1、手机桌面--时钟--点击左上角加号新建闹钟,然后设置闹钟的时间、提醒周期、响铃类型等即可,设置完成后选择保存即可设置闹钟。 

 2、最后根据时间设置好闹钟点击确定就可以了。 

 看完了上文为你们讲述的oppoa7中找到闹钟的具体操作步骤,你们自己也赶紧去试试吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>