游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  华为mate20设置访客模式的具体操作流程

华为mate20设置访客模式的具体操作流程

作者:别弃我发布时间:

 为了保护自己华为mate20手机中文件的安全,我们可以将其中的访客模式打开,感兴趣的小伙伴们就跟随小编一同去下文看看华为mate20设置访客模式的具体操作流程。 

 第一步:在华为mate20手机桌面上点击打开【设置】 

 第二步:进入设置页面后,点击打开【用户和帐户】 

 第三步:在用户和帐户菜单下点击打开【用户】 

 第四步:在用户的界面点击【添加访客】, 

 第五步:点击【添加】,输入用户名和密码即可创建访客用户。之后想要切换或者关闭删除访客用户的话,同样打开【设置】>【用户和帐户】> 【用户】,然后点击【访客】即可。 

 按照上面为你们讲述的华为mate20设置访客模式的具体操作流程,你们自己也赶紧去设置吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>