藏书馆App中看目录的具体操作流程
作者:ぐ夏筱沐发布时间:
有一些刚下载使用藏书馆App的用户,还不是很明白在藏书馆App中如何看目录?在此,就为你们呈现了藏书馆App中看目录的具体操作流程。
进入藏书馆App中的【藏书】页面;
在收藏的书籍里面,点击你要阅读的【书籍封面】,进入“阅读模式”;
在“阅读模式”下,“单击”屏幕中心,在弹出的页面中,左下方找到【更多】按钮;
打开后就可以看到该书籍的“目录”了。
看完了上文讲解的藏书馆App中看目录的具体操作流程,你们自己也赶紧去试试吧!
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























