游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  苹果手机中关闭系统自动更新的方法步骤

苹果手机中关闭系统自动更新的方法步骤

作者:默遇发布时间:

      最近有不少的苹果手机用户们,会询问小编怎么关闭系统自动更新?今日在这篇文章内小编就为你们带来了苹果手机中关闭系统自动更新的方法步骤介绍。

      苹果手机中关闭系统自动更新的方法步骤

      1、在桌面点击打开【设置】

      2、下拉找到并点击打开【iTunes Store与App Store】

      3、点击关闭【应用】、【更新】右侧的开关即可关闭系统自动更新。

      我们还可以进入关闭设置使用wifi和蜂窝数据流量的权限,这样就不会提醒更新了。

      以上就是小编为大家带来的苹果手机怎么关闭系统自动更新操作方法,更多精彩教程尽在下载之家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>