游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  oppoa5中进行分屏的具体方法介绍

oppoa5中进行分屏的具体方法介绍

作者:心蛊发布时间:

 听说oppoa5手机中还有分屏的功能,你们了解如如何操作吗?下面文章内容就讲解了oppoa5中进行分屏的具体方法介绍。 

 方法一: 

 1.我们首先进入oppoa5手机桌面,然后点击你需要分屏的应用 

 2.进入需要分屏的应用后,点击下方多功能按钮,然后向下滑动 

 3.在此界面会看到分屏按钮,然后我们点击分屏即可开启分屏 

 方法二: 

 1.我们首先进入oppoa5手机桌面,点击设置 

 2.进入设置页面后,在你需要分屏的页面三指向上滑动,通样可以分屏 

 根据上文为你们讲解的oppoa5中进行分屏的具体方法介绍,你们自己也赶紧去试试吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>