游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  oppor17pro设置屏幕亮度的具体方法介绍

oppor17pro设置屏幕亮度的具体方法介绍

作者:稚情发布时间:

 感觉自己的oppor17pro手机亮度实在是太暗了,该怎么设置屏幕亮度呢?下面教程内容就带来了oppor17pro设置屏幕亮度的具体方法介绍。 

 方法一: 

 1.进入手机【设置】--点击【显示与亮度】 

 2.进入【显示与亮度】找到【自动调节亮度】一栏,即可开启或关闭自动亮度;也可手动拖动横行条来调节屏幕的亮度。 

 方法二:下拉手机状态栏,点击手动亮度,即可切换为自动亮度;反之可切换为手动亮度,拖动横行条来调节屏幕的亮度。开启屏幕自动调节亮度之后,屏幕亮度会根据环境的光照强弱条件进行自动调节。 

 看完了上文讲述的oppor17pro设置屏幕亮度的具体方法介绍,你们自己也赶快去设置吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>