游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  苹果手机欧路词典中导入词典库的具体操作流程

苹果手机欧路词典中导入词典库的具体操作流程

作者:初遇发布时间:

 很多使用苹果手机的同学们,不是很了解手机中欧路词典是如何导入词典库的?此篇文章就带来了苹果手机欧路词典中导入词典库的具体操作流程。 

 1.首先,我们在苹果手机下载安装好欧陆词典APP,然后保证电脑和iPhone连接的是同一个wifi网络下,我们打开手机上的欧路词典,然后点击右下角的我的 

 2.在我的页面下,我们点击选择WiFi文件传输 

 3.然后可以看到导入词典的步骤,我们按照这个步骤做,手机只要停留在这个页面即可 

 4.电脑上打开这个那个网址后,我们点击如图所示的选择文件 

 5.然后选择好电脑本地的词典,点击添加 

 6.然后点击上传即可,一会儿就能看到词典已经传送到手机了 

 看完了上文讲解的苹果手机欧路词典中导入词典库的具体操作流程,你们自己也赶紧去试试吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>