游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  vivox21s设置手电筒快捷键的具体操作流程

vivox21s设置手电筒快捷键的具体操作流程

作者:折枝发布时间:

 晚上出门的时候,因为路比较黑,很多用户都会将手机的手电筒打开,不过你们知道vivox21s如何设置手电筒快捷键吗?以下教程就带来了vivox21s设置手电筒快捷键的具体操作流程。 

 第一步:打开vivox21s手机,在手机桌面上找到【设置】选项,点击该图。标进入设置页面。 

 第二步:接下来在设置页面中,下拉界面找到【快捷启动】选项点击进入。 

 第三步:打开快捷启动的开关,选择长按【音量-】要执行的功能,我们选择【开启/关闭手电筒】即可 

 根据上文讲解的vivox21s设置手电筒快捷键的具体操作流程,你们自己也赶快去设置吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>