游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  vivox21s设置自动换壁纸的详细操作步骤

vivox21s设置自动换壁纸的详细操作步骤

作者:往日发布时间:

 想要每个看着不同的手机壁纸,但是又不想自己更换,该怎么办呢?我们可以为vivox21s设置自动换壁纸功能,下文就分享了vivox21s设置自动换壁纸的详细操作步骤。 

 第一步:打开vivox21s手机,在锁屏界面下滑,唤出【设置】选项,点击打开; 

 第二步:进入设置选项之后,找到【自动更新壁纸】,打开此选项,使开关按钮呈蓝色则代表开启了壁纸自动更换; 

 第三步:如果发现还是不能自动更换壁纸,则在锁屏界面下滑,看该壁纸是否被锁定,如果锁定点击一下解锁即可; 

 根据上文讲解的vivox21s设置自动换壁纸的详细操作步骤,你们也赶快去设置自动换壁纸吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>