游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  华为畅享max中将自动亮度调节关掉的具体操作步骤

华为畅享max中将自动亮度调节关掉的具体操作步骤

作者:妄臣发布时间:

 前不久为华为畅享max手机开启了自动亮度调节,很多用户们都觉得不好用,你们知道该如何将自动亮度调节关掉吗?下面教程就带来了华为畅享max中将自动亮度调节关掉的具体操作步骤。 

 第一步:点击打开华为畅享max桌面上的【设置】 

 第二步:进入设置菜单后,点击打开【显示】 

 第三步:在显示菜单下,点击【自动调节】取消勾选即可关闭自动调节,左右滑动亮度条上的滑块即可自己调节亮度。 

 看完了上文为你们讲解的华为畅享max中将自动亮度调节关掉的具体操作步骤,你们也赶紧去关掉吧 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>