游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  iphone手机系统崩溃的详细解决流程

iphone手机系统崩溃的详细解决流程

作者:淡忘发布时间:

 一些使用iphone手机的小伙伴们,反馈自己的系统崩溃了,该怎么解决呢?以下流程就带来了iphone手机系统崩溃的详细解决流程。 

 1,电脑上下载安装最新版itunes软件,安装完打开itunes。 

 2,用USB线将iPhone连接上电脑,然后将会听见电脑已连接成功的提示声音。 

 3,现在请先将iPhone关机,然后将会听见电脑未连接成功的提示声音。 

 4,请同时按住开关机键和home键,持续到第10秒的时候,请立即松开开关键,并继续保持按住home键。 

 5,这个时候iTunes会自动启动,并提示进行恢复模式(iPhone会一直保持黑屏状态)。那么就可以按住键盘上的shift键,点击“恢复”,选择相应的固件进行恢复即可。 

 看完上文讲解的iphone手机系统崩溃的详细解决流程,你们自己也赶紧去试试吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>