vivox23幻彩版打开超级省电模式的具体操作步骤
作者:悦缘发布时间:
外出去郊游,担心自己的手机耗电量快,我们可以将vivox23幻彩版中的超级省电打开,下面文章就带来了vivox23幻彩版打开超级省电模式的具体操作步骤。
第一步:打开vivox23幻彩版手机,在手机桌面找到【设置】图标,点击进入设置选项。
第二步:进入设置选项之后,接着找到【电池】选项,点击打开。
第三步:在电池页面选择【低电模式】或者【超级省电】即可,开启低电模式后,状态栏电池图标会变成黄色。
根据上文讲解的vivox23幻彩版打开超级省电模式的具体操作步骤,你们自己也赶紧去打开吧!
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























