游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  库乐队设置铃声的具体操作步骤

库乐队设置铃声的具体操作步骤

作者:往日发布时间:

 听说在库乐队中还可以设置铃声,吸引了很多的用户,不过你们知道在库乐队中如如何设置铃声吗?下面就带来了库乐队设置铃声的具体操作步骤。 

 1、将自己喜欢的音乐用苹果手机自带的【录屏】功能录制成视频保存; 

 2、然后打开格式工厂app点击【+】添加刚录制的视频; 

 3、点击【转换】,选择【仅有音频】和【mp3】格式后保存; 

 4、接着打开库乐队app进入【录音机】; 

 5、点击左上角第二个按钮; 

 6、再点击【节拍器】使之变成白色,接着点击右上角圆形按钮; 

 7、再长按mp3文件将它拖入编辑页面后点击左上角【▼】保存音乐到【我的乐曲】中; 

 8、然后点击【我的乐曲】选择【共享】,再选择【电话铃声】即可在手机铃声设置中选用这段音乐作为自己的手机铃声了。 

 根据上文讲解的库乐队设置铃声的具体操作步骤, 你们也赶紧去设置吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>