游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  iPhone预约更换电池的具体操作流程

iPhone预约更换电池的具体操作流程

作者:凉堇年♀发布时间:

 苹果手机使用年代长了,电池会越来越不待电,那么你们知道如如何预约更换电池吗?下面教程就带来了iPhone预约更换电池的具体操作流程。 

 打开苹果官网,点击右上角的【技术支持】, 

 进入新页面,点击【服务与维修】中的【服务和维修信息】选项, 

 然后选择你需要更换电池的产品,例如iPhone, 

 在新页面中找到【电池更换】并点击【进行预约】, 

 当你选择相应的主题之后,可以选择申请和预约的方式。 

 可以与苹果官方人员通过电话联系来进行预约,或者选择自行送修(需要登录你的Apple ID,并根据提示填写相关信息)。 

 注意: 

 自行送修之前,请备份设备中的数据; 

 自行送修时你需要携带有效的身份证件和购买凭证,携带资料必须和预约时所填写的信息一致。 

 另外,你也可以在iPhone中安装“Apple 支持”应用,在手机上进行申请预约。 

 按照上文为你们讲解的iPhone预约更换电池的具体操作流程,你们是不是都学会预约的方法了呢? 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>