游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  抖音APP更改购物评价的具体操作流程

抖音APP更改购物评价的具体操作流程

作者:扶南发布时间:

 之前在抖音APP中买了东西后评价了,之后对买的东西又有新的评价,该怎么更改购物评价呢?下面教程就为你们带来了抖音APP更改购物评价的具体操作流程。 

 抖音购物评价是可以进行修改的,但是必须是在评价的30天内的朋友们可以进行修改哦!超过就不可以了! 

 倘若大家发表的购物评价是中差评,那么就可以在首次评论后的30天之内,通过个人中心进入设置页面,打开“购物助手”通过订单功能查看购物评价。 

 这时候用户就可以进入到指定评价中,对当前的评价内容进行修改。不过评价时间如果超过30天,那就不能再来进行修改了,有需要的用户快来进行编辑吧! 

 根据上文讲解的抖音APP更改购物评价的具体操作流程,你们自己也赶快去更改吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>