游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  iphone7plus中设置时间的方法步骤

iphone7plus中设置时间的方法步骤

作者:暗香浮发布时间:

      最近很多伙伴表示,自己还不熟悉iphone7plus怎么设置时间操作,为了让大伙方便入手操作,这里小编专门分享了关于iphone7plus中设置时间的方法步骤,有需要的朋友不要错过哦。

      iphone7plus中设置时间的方法步骤

      1、首先我们在桌面找到【设置】,点击打开;

      2、在【设置】菜单中选择打开【通用】,

      3、下拉找到【日期与时间】之后点击打开,

      4、我们的手机都是默认自动同步网络上的时间的,所以我们需要在这里把【自动设置】点击关闭(右边开关白色即为关闭)

      5、然后【时区】下面会出来一个时间,我们就可以通过点击时间来设置手机的时间了。

      以上就是小编为大家带来的iphone7plus怎么设置时间相关操作,更多精彩教程尽在下载之家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>