游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  微信中将微粒贷关掉的具体步骤介绍

微信中将微粒贷关掉的具体步骤介绍

作者:阑珊发布时间:

 手机微信是现在手机中必备的软件,你们知道在微信中如何将微粒贷关掉吗?下文就为你们呈现了微信中将微粒贷关掉的具体步骤介绍。 

 1、其实关闭微粒贷的方法并不复杂,用户需要在微信里面搜索“微粒贷”的关键词,点击进入微粒贷的公众号界面进行设置。 

 2、随后大家需要输入并发送“关闭”的字样,客服就会做出回复,选择“点我关闭”的地址链接进行服务的关闭。 

 3、已经还清微粒贷欠款的用户,再来输入交易密码进行确认,这样就算是关闭成功了,有需要的朋友都可以试一试! 

 看完了上文讲解的微信中将微粒贷关掉的具体步骤介绍,你们自己也赶快去关掉吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>